94 молодых сотрудника в составе 14 команд принимают участие в стартовавшем чемпионате по решению задачи на метод ситуационного анализа среди работников структурных подразделений и филиалов ПАО «Газпром».
Корпоративная лига под эгидой Международного инженерного чемпионата CASE-IN, проходящего при поддержке президентской платформы «Россия – страна возможностей», развивает стратегическое мышление и кросс-функциональное взаимодействие специалистов, повышает их знания о современных разработках и технологиях в отрасли, позволяет работникам сгенерировать идеи для решения реальных задач. Организаторы проекта – Фонд «Надежная смена» и ООО «Газпром ВНИИГАЗ».
С приветствием в адрес участников чемпионата выступил заместитель Генерального директора по перспективному развитию ООО «Газпром ВНИИГАЗ», доктор экономических наук, профессор Леонтий Викторович Эдер.
Молодым работникам в командах предстоит разработать стратегии по проектированию цифрового двойника газодобывающего предприятия. Они создадут проекты, направленные на моделирование и оптимизацию производственных процессов, проведение предиктивного анализа и прогнозирование технического состояния оборудования, улучшение планирования и управления ресурсами, повышение общей эффективности и безопасности предприятия.
Свои идеи команды представят экспертной комиссии в составе ведущих специалистов ООО «Газпром ВНИИГАЗ», Администрации и дочерних организаций ПАО «Газпром», а также представителей вузов.
Участники получат консультации от руководства по доработке своих решений и развитию профессиональных компетенций, а также посетят тренинги по командообразованию и сплочению коллектива, повышению персональной эффективности, ораторскому искусству в корпоративной среде, лекцию «Цифровые двойники в газовой отрасли». В ходе интеллектуальной игры «Газквиз» молодые специалисты смогут проявить смекалку и эррудицию.
Чемпионов и призеров Корпоративной лиги ждут памятные призы и подарки от организаторов.