Молодые специалисты внедряют технологические инновации в ключевые направления России
26 Мар 2025

#Case_In

Лига молодых специалистов XIII сезона Международного инженерного чемпионата CASE-IN набирает обороты. 2 апреля в рамках второго отборочного этапа 7 молодежных команд представят уникальные решения по развитию своих компаний и ключевых направлений промышленности. 

Главная тема чемпионата в этом году – «Технологические инновации». Участники Лиги молодых специалистов – сотрудники компаний ТЭК, МСК, атомной промышленности и смежных отраслей – разрабатывают проекты по внедрению в производство инноваций, которые должны стать импульсом для достижения технологического суверенитета и формирования сильной и конкурентоспособной национальной экономики.

На втором отборочном этапе перед экспертной комиссией со своими идеями дистанционно выступят 7 молодежных команд, представляющих ООО «Томскнефтехим», ООО «Компания ПроектЭнергоИнжиниринг», ООО «эВ-групп», ООО «Сервисный Центр СБМ», ПАО «Акрон» и АО «Транснефть – Север».

Конкурсанты за 10 дней решили кейс, посвященный технологическому суверенитету и инновационному развитию предприятий ТЭК и МСК. Среди прочего, им нужно было разработать бизнес-модели развития предприятия с учетом ориентации на активно растущие рынки и представить прорывную технологию, используемую при создании поставляемого в перспективе основного оборудования. 

Свои решения конкурсанты дистанционно презентуют 2 апреля 2025 года экспертной комиссии в составе представителей образовательных организаций и научных учреждений, а также отраслевых компаний и организаций. 

Команды, продемонстрировавшие наиболее эффективные и перспективные решения, получат путевки в финал чемпионата. В конце мая 2025 года в Москве победители и призеры всех отборочных этапов презентуют отраслевому сообществу окончательные проекты, обменяются опытом с коллегами из крупнейших компаний России и получат советы от руководителей отрасли по развитию профессиональных навыков и карьерных траекторий. 

Наградой для чемпионов и призеров Лиги молодых специалистов станут возможности для карьерного и профессионального роста, включения в управленческий кадровый резерв компаний, а также поездки на отраслевые молодежные образовательные форумы.

Организаторами чемпионата CASE-IN выступают Фонд «Надежная смена», Некоммерческое партнерство «Молодежный форум лидеров горного дела» и ООО «АстраЛогика». 

Чемпионатвключен в инициативу «Наука побеждать» и план Десятилетия науки и технологий, которое проходит в России в 2022-2031 гг.